| Мировые новости 
		 Исай Фельдман – ресторатор «в законе»18.10.2010, Евреи и общество Исай Фельдман – фигура в кулинарных кругах Киева (да, пожалуй, и всей Украины) известная и почитаемая. Без протекций и поблажек он прошел путь от ученика повара до генерального директора Киевресторантреста. Более того – из-за постоянного творческого поиска и стремления к новациям нарывался в советское время на партийные выговоры. НаверхКиевляне постарше сохранили самые приятные впечатления от кафе «Червона рута», «Горище», «Олимпиада-80», «Демьянова уха», ресторана «Деловые встречи» . Все они появились с легкой руки Фельдмана, как и ныне возглавляемый им ресторан дегустации блюд украинской кухни «Будьмо!». А для многих наших кулинаров настольными стали его книги «Атлас кулинарной мудрости», «Зарубежная кухня», «Любимые блюда», «Секреты и советы мастеров кулинарии» и еще 11 книг, вышедших из-под пера известного кулинара.
 За 56 лет(!) работы в кулинарии Исай Абрамович заработал полное право сформулировать свой выстраданный и тысячекратно проверенный свод профессиональных аксиом для ресторатора:
 – второго шанса произвести хорошее первое впечатление не бывает;
 – очень важно оставить о себе хорошее впечатление, но еще важнее оставить о себе впечатление вообще;
 – те, кого мы кормим, кормят нас;
 – если не ценить своих клиентов, их оценят конкуренты;
 – дело не в том, сколько это стоит, а в том, сколько за это готовы заплатить;
 – налаживать связи никогда не поздно и никогда не рано: любое знакомство – и человек уже не чужой!
 И вот только что увидела свет шестнадцатая книга мастера – «Еврей «в законе» и другие истории из мира ресторанного бизнеса» Написанная легким пером, она включает рассказы об интересных и поучительных случаях из богатой производственной биографии автора. К тому же повествование щедро приправлено анекдотами на ресторанные и кулинарные темы и рецептами любимых блюд автора. Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели». Отрывки из этой книги читайтездесь.
 |  |