| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Яир Лапид Фото Flash 90 
					 | 
	 
	 
		
		 Лапид:Израиль не может избавляться от израильских граждан 
		08.01.2014, Израиль		Глава партии «Еш Атид» министр финансов Яир Лапид выступил во вторник с нападками в отношении лидера «Нашего дома – Израиля» министра иностранных дел Авигдора Либермана. Как сообщает  Израиль7, в эфире радиостанции «Галей ЦАХАЛ» Лапид заявил, что «Израиль не может избавляться от израильских граждан».  
Это реакция Лапид на предложение Либермана отдать ПА так называемый «арабский треугольник» с Тайбе и Тирой, где проживают 300 тысяч израильских арабов, а взамен ПА должна признать суверенитет Израиля над еврейскими поселениями в Иудее и Самарии. 
Отвергнув данный план Либермана, Лапид при этом заявил: «Политический процесс имеет решающее значение для будущего Израиля. Мы хотим отделиться от палестинцев. Такое отделение пойдет на благо Израиля и поспособствует улучшению отношений с соседями. Отделение от палестинцев изменит нас, как нацию, и, следовательно, мы должны серьезно подходить к этому процессу». 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |