| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Реувен Ривлин. Скриншот 
					 | 
	 
	 
		
		 Президент Ривлин выступил на заседании Бундестага в память о жертвах нацизма 
		30.01.2020, Холокост		В среду, 29 января, Реувен Ривлин выступил с речью в немецком Бундестаге. Президент Израиля призвал немецкие власти к постоянной борьбе с антисемитизмом. Также он подтвердил партнерство и дружественные отношения с Германией. Ривлин выступал на иврите. 
федеральным президентом ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выступал перед президентом Ривлиным и сказал, что Холокост является частью немецкой идентичности. Также он отметил, что нельзя забывать о прошлом и всеми силами бороться с антисемитизмом. 
Также председатель Бундестага Вольфганг Шойбле в своей речи сказал, что уменьшение вины нацистов является недопустимым. 
Также во вторник, 28 января, президент Ривлин посетил еврейскую школу имени Моисея Мендельсона в Берлине. Он встретился с детьми, которым сказал, что установление связей между людьми разных национальностей – это залог создания инклюзивного общества. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |