| 
																						 Новости региона 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото Denis Rvn / YouTube 
					 | 
	 
	 
		
		 Умер театральный режиссер  Илья Эпельбаум 
		19.10.2020, Россия		18 октября в Москве в возрасте 59 лет умер основатель и художественный руководитель театра «Тень» Илья Эпельбаум. 
Об этом сообщил поэт Лев Рубинштейн. 
Илья Марович Эпельбаум родился в 1961 году в Москве, окончил Московское высшее художественно-промышленное училище имени С.Г. Строганова. В 1988 году вместе со своей женой, актрисой Майей Краснопольской основал в Москве театр теней и кукол «Тень», ставший первым в нашей стране семейным театром. 
В соавторстве с Майей Краснопольской был режиссером и художником спектаклей «Волшебная дудочка», «Сказка без названия», «Легенда о Тем-Лине», «Щелкунчик», «Балет бумажных теней», «Красные шапочки», «Домашний театр», «Евгений ОнегЕн. Немая опера», «Гастроли лиликанского большого королевского театра в России», «Метаморфозы» и других. Кроме того, Илья Эпельбаум принимал участие в большинстве постановок театра «Тень» как актер. 
Театр «Тень» девять раз становился лауреатом российской национальной театральной премии «Золотая маска», участвовал в фестивалях в России и за ее пределами, в том числе в Испании, Франции, Германии, Бразилии и США. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |